• Посещение музея «Пограничная Застава» г.Энгельс

С 11 по 14 апреля учащиеся 5-9 классов  посетили музей «Пограничная Застава» Энгельсского отделения «Часовые Родины».
    Посещение музея «Пограничная Застава» г.Энгельс.
    Началась экскурсия со знакомства с техническими средствами охраны границы. В музейных комнатах ребятам показали основное вооружение и снаряжение пограничника, можно было не только посмотреть, но и подержать и даже примерить на себя обмундирование.
    Ребята слушали с огромным интересом историю возникновения пограничных войск, рассказы о героях-пограничниках, в том числе и о наших прославленных земляках.
    Эта встреча стала важным воспитательным моментом в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уроком мужества, который учит детей любить Родину, быть смелыми патриотами своей страны.
    Выражаем огромную благодарность руководителю отделения СРООВ-ЗГГ «Часовые Родины» Ильиных Виктору Юрьевичу и Митину Алексею Михайловичу за интересную, познавательную экскурсию и большой вклад в патриотическом воспитании обучающихся.